DLM-60-66E-R
DLM-60-66E-R
AMETEK - Sorensen
Garantie 5 ans
Livraison sous 12 semaines
Bulle expert
Contactez notre expert :
Lélia Tarantino | l.tarantino@mbelectronique.fr | 01 39 67 67 20
Alimentation DC 3960W (60V/66A) - DLM-60-66E-R Ametek-Sorensen.
Les alimentations DC programmables DLM 3kW et 4 kW Ametek-Sorensen sont conçues pour fournir une tension et un courant de sortie stables et variables pour une large gamme d’applications dans un châssis compact de 2U.
Les modèles de 3 kW et 4 kW ont des tensions de sortie de 0-5 VDC à 0-600 VDC et une plage de courant de 0-5A à 0-450A. Le bruit en sortie est aussi bas que 10 mV. La sortie récupère 1% de sa tension constante en 1 ms pour un changement de charge progressif de 100% à 70% ou de 70% à 100%. La disposition du panneau avant rend la série extrêmement facile à utiliser.