DCS-300-4E-R
DCS-300-4E-R
AMETEK - Sorensen
Garantie 5 ans
Livraison sous 8 semaines
Bulle expert
Contactez notre expert :
Lélia Tarantino | l.tarantino@mbelectronique.fr | 01 39 67 67 20
Alimentation programmable DC 1200W (300V/4A) -DCS300-4ER AMETEK.
Les alimentations programmables DCS, de 1 kW, 1,2 kW et 3 kW, peuvent atteindre une puissance de sortie pleine et continue (1 kW, 1,2 kW ou 3 kW) dans n’importe quelle combinaison volt/ampères dans les limites de tension de sortie. Le tout dans un design compact.
La face avant de ces alimentations est facile à utiliser avec des potentiomètres à 10 tours pour ajuster les réglages de tension et de courant affichés simultanément. Les voyants indiquent la surchauffe, la programmation à distance, la protection contre les arrêts et les surtensions, le statut et le fonctionnement en mode tension / courant constant. Les alimentations DCS 3 kW possèdent un contrôle par bouton-pous...